Последние новости

Реклама

Симферополь. В рамках медиаклуба «Формат-А3» в крымской столице пройдёт встреча с известным польским политологом, философом, писателем и журналистом Матеушем Пискорским на тему «Европа перед новыми вызовами: взгляд из Польши». Об этом сегодня сообщили организаторы мероприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Матеуш Пискорский озвучит свое мнение о том, что будет дальше с Европой и Европейским союзом, выскажется о месте России на политической карте мира и роли Крыма в сложившейся экономической ситуации», - сообщили организаторы.

Встреча произойдёт 24 ноября в Столице Крыма в конференц-зале гостиницы «Горизонт» в 18.00.

Матеуш Пискорский родился в 1977 году в польском городе Щецин. В 2001 году окончил Щецинский университет, отделение политологии гуманитарного факультета. В 2011 году защитил докторскую диссертацию на факультете политологии и журналистики университета имени Адама Мицкевича. Занимал ответственные должности в различных организациях и польских СМИ. В 2007 году стал соучредителем и директором Европейского центра геополитического анализа, штаб-квартира которого находится в Щецине.

В Польше Матеуш Пискорский возглавляет созданную им политическую партию «Смена», выступающую за установление дружественных отношений с Россией. Он был наблюдателем на референдуме в Крыму и впоследствии многократно посещал уже российский Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля