Последние новости

Реклама

Саки. В Сакском районе двух предпринимателей наказали штрафом за самовольное занятие земельных участков под магазины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, магазины располагались в центре села Витино.

«Два индивидуальных предпринимателя разместили в центре села на землях муниципальной собственности продуктовые магазины без каких-либо правоустанавливающих документов», – подчеркнули в прокуратуре.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Госкомитетом по государственной регистрации и кадастру Крыма предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс руб каждому.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 3


2015-11-22 23:31:41 » Виктор
БЕСПРЕДЕЛ ЮНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
В с. Витино, в центре, наравне с торговым комплексом семьи Плохих с 2009г. работали другие предприниматели: Гончаров А.В и Гончарова Е.В., Синицына И.А., Синицына Н.А., Зинченко А., Поминова А., Поминов Е., Зейтуллаев К. и др., люди трудились семьями некоторые около 10 лет., осуществляли торговлю согласно дис-локации, в надежде добиться аренды земли. Но каждый год им выдавалось «разреше-ние» Молочненского с/с на временную торговлю по результатам конкурса, согласно законной схемы дислокации и каждый год продлевалось на год. Получить землю в аренду препятствовал бывший председатель Кушнир А.И.и глава земельной комиссии на тот момент и прямой конкурент Плохих Д.Н.Кроме того Плохих привлекал своих знакомых для участия в конкурсе, которые писали заявления на места реальных предпринимателей, создавая конкуренцию, чем повышали стоимость торговых мест в разы. А места, которые подставные лица выигрывали, они предлагали пред-принимателям перекупить, а при отказе, сами не оплачивали выигранное ими место, чем затягивали начало работы работавших на этих местах предпринимателей в пользу семьи Плохих. В 2014 г, осенью, Плохих Д.Н. был избран Председателем Молоч-ненского с/с и занялся юридическим оформлением с/с. В это время в декабре вступает в силу закон о незаконно размещенных временных торговых объектах, которые подлежат сносу. Гончаров А.В., Гончарова Е.В., Синицына И.А. обратились за помо-щью в приемную Президента РФ, откуда пришел ответ на Сакскую райгосадминист-рацию, разобраться в ситуации. По итогам этого ответа был выезд комиссии, которая осмотрела магазин на месте и ответила, что строение Гончарова А.В., Гончаровой Е.В., Синицыной И.А. – не объекты временной торговли, а магазины, решение, по ко-торому эта комиссия выносить не имеет полномочий. Посоветовали оформлять доку-менты. К марту 2015 г Плохих Д.Н.в полной мере вступил в свои полномочия, офор-мил юридический статус с/с. В это же время члены семьи Плохих при встрече с пред-принимателями высказывались, что в центре останутся работать только их магазины., т.к. сын стал председателем. (см. продолжение)



2015-11-22 23:34:48 » Виктор
БЕСПРЕДЕЛ ЮНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
(продолжение) Предприниматели обратились к Плохих Д.Н. с заявлением о выдачи земли в аренду, на что есть отрицательные ответы и Плохих предупредил, что дислокация тоже будет изменена, т.е. на своих местах никто не останется. Весной Плохих Д.Н.занимается узакониванием новой схемы дислокации, обсуждение которой не выносилось на сессию. Все торговые места, располагавшиеся в центре, по новой схеме вынесены за центр, в поле. А места с явными нарушениями, но находящиеся в удалении от бизнеса Плохих были включены в новую схему дислокации. Схема дислокации не была узаконена по всем нормам – на ней отсутствуют некоторые печа-ти. Основной аргумент невозможности оставить места Гончаровых, Синицыных, По-миновых – высоковольтная линия электропередач 10 кВ, которая проходит над мага-зинами, а охранная зона-10 метров в одну сторону. Кстати над двумя магазинами и открытым кафе семьи Плохих проходит такая же линия, в охранной зоне которой не-возможно эксплуатировать никакие строения, на что есть письмо Сакского МЧС. То-гда предприниматели с. Витино обратились за помощью в Сакскую райгосадминист-рацию. В мае 2015 г состоялось совещание специалистов Сакской райгосадминистра-ции по вопросам законности размещения объектов временной торговли. В протоколе совещания есть решение, по которому ИП Гончарову А.В. и Синицыной И.А. должны быть предоставлены альтернативные места согласно законной схемы дислокации.
Плохих Д.Н. обещает предоставить такие места, но проводит конкурс, обещая потом предоставить землю в аренду. Предприниматели подают заявления на конкурс и получают места под временную торговлю 3х3 кв. м, в то время как их объекты тор-говли имеют площадь 60 кв. м, 27 кв.м, 50 кв.м., т.е. это не альтернатива, поэтому пе-реехать на новые места не представлялось возможным физически, тем более в голом поле не проведены свет, вода, канализация, земля в рытвинах, поросла кустарником, т.е. переезд на новое место требовал огромных затрат и проводились бы они во время курортного сезона. Поэтому магазины Гончаровых и Синицыных продолжали рабо-тать на прежнем месте. И ни один прежний предприниматель не пошел на этот риск, т.е.у людей забрали их рабочие места, а взамен предоставили поле. Некоторые пред-приниматели, чтобы хоть как-то облагородить и подготовить новые места завезли бо-лее 50 машин грунта, но все равно работать не смогли. (см. продолжение)



2015-11-22 23:36:52 » Виктор
БЕСПРЕДЕЛ ЮНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
(продолжение) Такие действия председателя с/с привели к тому, что из 10-12 предпринимателей, работающих в сезон в с.Витино не осталось никого, кроме Гонча-рова и Синицыной. Видя, что конкуренты не уходят с дороги, Плохих Д.Н. (по вы-ходным сам стоял за прилавком и отпускал товары) пишет запросы в прокуратуру. В результате проходит проверка, документы Гончаровы и Синицына предоставить не могут, на основании результатов проверки было возбуждено дело об административ-ном нарушении и начислен штраф по100 000 руб. каждому. Стоя за прилавком, Пло-хих Д.Н. неоднократно угрожал людям, проживающим рядом с центром, что в случае отключения предпринимателям света, если люди помогут подключиться к своим до-мам- они не получат в с/с ни одной справки.
В итоге, человек, который обязан был всячески помогать и развивать малый бизнес, используя свою власть, развивает бизнес своей семьи, расчищает место. А у многих предпринимателей бизнес в с. Витино – единственный источник дохода, от которого живут семьи.
Так же под ответственность Плохих Д.Н. были переданы два пансионата, на-ходящиеся на территории с. Витино, они подвергаются разграблению, о чем неодно-кратно ставили в известность депутаты и бывшие сотрудники. На территории одного из них – база отдыха «ВИТИНО» в складских помещениях хранится сантехника, принадлежащая ООО «Крымский лиман» без договора аренды складских помещений. Кроме того местные жители с. Молочное стали замечать, что Плохих Д.Н. плотно общается с местными мошенниками «земельными воротилами».
Семья Алиевых, незаконно занимающая помещение клуба в с. Витино, а также имеющая незаконные строения, свалку строительных материалов, дров, мусора, на землях, рядом с клубом, чем нарушает статью 7.1 административного кодекса РФ, о чем тоже неоднократно поступали жалобы к Плохих Д.Н., но он ни как не реагирует, поскольку эта ситуация не угрожает бизнесу его семьи.
Просим разобраться в ситуации и принять меры!!!
Если Председатель больше продавец, то пусть будет продавцом!!!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля