Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Симферопольского района по результатам проверки выявила три объекта в поселке Николаевка по ул. Набережной – аттракционы, летнее кафе и торговый павильон, функционирующие без разрешительных документов на размещение временных сооружений. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

За самовольное использование участков прокурор района возбудил в отношении двух индивидуальных предпринимателей и физического лица дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

«Рассмотрев собранные прокуратурой материалы, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым наложил административные штрафы: на индивидуальных предпринимателей – по 100 тыс рублей, на физическое лицо – 5 тыс рублей», – сказано в сообщении.

Надзорное ведомство также внесло представление в адрес администрации Николаевского поселкового поселения об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого специалист по земельным вопросам был привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее осуществление муниципального контроля.

На сегодня один из объектов демонтирован, вопрос приведения в первоначальное состояние двух других земельных участков контролируется прокуратурой района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля