Последние новости

Реклама

Он вышел за пределы арендуемого участка и установил ограждение со стороны речки.

Прокуратура Феодосии приняла меры реагирования по факту незаконной застройки и ограждения участка в береговой полосе моря и речки Отузка в пгт. Курортное

Установлено, что индивидуальный предприниматель на основании договора аренды использует земельный участок площадью 10 соток под размещение кафе «Рушанна». По факту же пользователь земли увеличил площадь заведения общепита вдвое и обустроил три капитальные летние площадки. Выйдя за пределы арендуемого участка, он самовольно занял территорию в береговой полосе моря и речки Отузка. Кроме того, предприниматель установил ограждение по периметру занятого участка со стороны речки, сообщает издание «Крым Медиа».

С учетом того, что застройка и ограждение участка осуществлены самовольно, прокурор города возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

Рассмотрев представленные надзорным ведомством материалы, Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК наложил на пользователя земли штраф в размере 100 тыс. рублей.

Надзорное ведомство также внесло представление в адрес городской администрации о принятии мер по освобождению самовольно занятого участка, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Вспомним, по постановлениям прокуратуры за самовольное занятие земельных участков в прибрежной полосе в пгт. Курортное к административной ответственности привлечены три предпринимателя и один гражданин. Общая сумма наложенных на правонарушителей штрафов составила 255 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля