Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вручил ключи от автомобилей Lada Granta крымчанам, пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний. Церемония вручения состоялась сегодня на площади Ленина в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

Всего роздано 26 автомобилей, каждый из которых специально оснащен оборудованием ручного управления. 10 человек получили автомобили впервые, 16 – повторно, в связи с тем, что срок эксплуатации их прежних транспортных средств закончился.

По словам Аксёнова, сегодня автомобили предоставлены людям, какие стояли в очереди на получение транспортных средств ещё во времена украинской юрисдикции Крыма.

«Справедливость восторжествовала. Российское государство берет на себя такие обязательства и выполняет их», – подчеркнул глава республики.

Он уточнил, что в следующем году программа выделения транспортных средств реализовываться не будет. Тем не менее, в республиканском бюджете предусмотрены средства для оказания помощи льготным группам граждан в течение последующих трёх лет.

«По 200 тыс рублей получат инвалиды Великой Отечественной войны, участники боевых действий, остальные, в том числе чернобыльцы и афганцы, – по 150 тыс рублей, – пояснил Аксёнов. – Это только республиканский бюджет. Федеральная программа в дальнейшем по этому направлению работать не будет».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля