Последние новости

Реклама

Евросоюз боится рисковать, включая Украину в свой составЕвросоюз не против включить Украину в свой состав, тем не менее боится появления различных рисков. Об этом на брифинге заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, срок полномочий которого заканчивается.
«Мы заинтересованы в том, чтобы включить Украину в процесс интеграции с Европейским союзом, тем не менее не желаем рисковать, учитывая большое количество проблем, какие в настоящее время существуют в стране», – сказал он. Немецкий политик уточнил, что под словом риски он понимает слабое развитие демократии в Украине, а также экономические проблемы. По его мнению, Киеву следует развивать народную дипломатию, а также активно поддерживать связи с с неправительственными организациями и гражданским обществом.

Дипломат также подчеркнул, что процесс вхождения Украины в состав ЕС усложняется отсутствием надлежащих шагов к сближению со стороны Киева.

Ганс-Юрген Гаймзет сообщил, что срок его полномочий заканчивается и пожелал своему приемнику терпения в деле поддержки довольно сложных отношений с украинскими властями.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля