Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю задержаны трое граждан возрастом от 17 до 20 лет, какие подозреваются в совершении в столице республики трёх угонов машин и кражи из автомобиля.

Все угнанные автомобили были припаркованы возле подъездов многоквартирных домов. Молодые люди действовали в ночное время, выбирали машины отечественного производства. Угнанные транспортные средства бандиты отвозили на разборку и продавали по частям.

Также парни подозреваются в совершении в ночь 8 ноября кражи автомагнитолы и аккумулятора с автомобиля «ВАЗ-2115», припаркованном возле подъезда.

Вещественные доказательства изъяты, все автомобили найдены и возвращены законным владельцам.

По словам оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю Таира Мемедляева, задержанные ранее не судимы, парни являются студентами учебных заведений столицы.

Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч.2ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля