Последние новости

Реклама

В Керчи мужчина в ходе частного ремонта машин крал запчасти и угнал ВАЗ Сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Керчи задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля и похищениях составляющих частей транспортных средств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе расследования уголовного дела правоохранителям стало известно, что 32-летний, ранее судимый местный житель, осуществляя частные ремонты автомобилей, совершал кражи составляющих частей транспортных средств, какие впоследствии перепродавал с целью наживы.

«Также подозреваемый в начале апреля текущего года неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ — 21099», который находился на ремонте».

Как сообщает ведомство, бандит, покатавшись на угнанном автомобиле, бросил его в одном из частных секторов города Керчи в то время, когда владелец автомобиля даже и не подозревал об угоне своего транспортного средства.

Полиция вернула автомобиль законному владельцу.

Подозреваемый в совершении преступлений дал признательные показания. В настоящее время находится под стражей.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Злоумышленнику может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля