Последние новости

Реклама

Гражданский актив Керчи предложил управляющим компаниям отказаться от прибыли В Керчи, 11 ноября, прошла встреча начальника УЖКХ Сергея Шульга и гражданского актива города по вопросу реформы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе заседания активисты города возмутились по поводу резкого поднятия тарифа на обслуживание дома.

«Даже понимая, что сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города находится в плачевном состоянии, и для того, чтобы начать конструктивную работу, нужно, чтобы управляющие компании получали разумные деньги за свою работу, представители гражданского актива считают поднятие цены слишком резким».

Кроме того, как отмечает пресс-служба, керчане сомневаются, что стоит учитывать 10% рентабельность, которая заложена в тарифе для управляющей компании.

«Учитывая социальную значимость вопроса, активисты предложили управляющим компаниям вообще отказаться от прибыли».

К этому вопросу высказал комментарий руководитель МУП МОГОК «Жилсервис-Керчь» Максим Волошко:

«10% прибыли возможно только при стопроцентной оплате со стороны жильцов. Но это, как вы сами должны понимать, фантастика. Да, сегодня ведётся, и будет усиливаться претензионная работа, иски в суд и возврат долгов, но это вопрос времени. И все равно 100%-ая оплата маловероятна. Если, скажем, население оплатило только в объеме 82%, то уже никакой прибыли не будет. Дай Бог выйти в «ноль»».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля