Последние новости

Реклама

В Керчи по требованию прокуратуры ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) очистили ливневую канализацию Прокуратура города Керчи сделала проверку по коллективному обращению жителей улиц Верхняя Приморская и Кузьмы Мухлынина по вопросу функционирования ливневки, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает сайт прокуратуры Крыма.

Установлено, что система приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации) находится в ненадлежащем состоянии, вследствие чего регулярно происходит подтопление улиц Колхозной, Верхнеприморской, Кузьмы Мухлынинапер и 2-го Приморского переулка.

С учетом нарушения прав граждан на благоприятные условия для проживания, прокурор города внёс в адрес главы администрации представление с требованием организовать отведение дождевых вод в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и санитарно-гигиенических нормативов.

По результатам его рассмотрения проведены работы по очистке централизованной ливневой системы. Главный специалист управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации за ненадлежащее выполнение обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля