Последние новости

Реклама

Несовершеннолетний водитель скутера погиб в ДТП

Ежедневно на дорогу выезжают водители, не обладающие знаниями требований ПДД – это несовершеннолетние водители мопедов и скутеров. Свидетельством дорожной безграмотности часто являются тяжелейшие травмы и даже гибель не только водителей скутера, но и его пассажиров, а также других участников дорожного движения, сообщает издание «Kalamit.info».

31 октября 2015 года около 17:20 часов мопед, под управлением 16-летнего подростка, двигался по улице Новоселовское шоссе в г. Евпатории, при этом водитель мопеда ставил его на заднее колесо. Не убедившись в безопасности манёвра, юноша повернул налево через двойную сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилями Ford Transit и ВАЗ-21099. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда получил тяжелейшую травму головы и был доставлен в реанимационное отделение ЕГБ №2, в ночь на 9 ноября от полученных травм он скончался в больнице. По факту дорожно-транспортного происшествия ведётся следствие.

К сожалению, родители, не смотря ни на какие уговоры, продолжают покупать своим детям скутеры и мопеды. Многие родители прекрасно осведомлены о возможных последствиях приобретения мопеда, но наивно полагают, что их беда обойдет стороной. А многие просто-напросто никогда сами не открывали Правила дорожного движения и не имеют никакого представления о том, с какого возраста их ребенок может управлять мопедом.

Дети за рулём скутеров чаще всего попадают в ДТП из-за несоответствия скорости движения конкретным дорожным условиям, не соблюдают очерёдность проезда транспортных средств, не знают значения дорожных знаков и разметки. И, в большинстве случаев, управляют скутером без мотошлема.

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Помните - скутер детям не игрушка, а источник повышенной опасности как для водителя, так и для других участников движения!

Информация ОМВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля