Последние новости

Реклама


На днях в Севастополе дорожными полицейскими был проведен рейд «Детское кресло». За нарушение правил перевозки детей в автомобилях было составлено 7 административных протоколов.

В двух районах города было выбрано одно школьное учреждение, возле которого расположились сотрудники ДПС. Они проверяли каждый автомобиль, подъезжающий к школе. И, несмотря на то, что о необходимости использования детских удерживающих устройств говорится постоянно во всех средствах массовой информации, работа сотрудников Госавтоинспекции постоянно направлена на выявление нарушений правил перевозки детей и о проведении рейда было объявлено заранее, между родителей учеников каждой школы, у которого дежурили полицейские, нашлось по 4 нарушителя.

Оправдание каждого нарушителя стандартное: школа расположена недалеко от дома, и попасть в ДТП невозможно. Но родители не думают, что если они не позаботились приобрести детское кресло, то и в дальней поездке ребенок останется незащищенным. Теперь нарушителям придется заплатить штраф, аналогичный по размеру стоимости детского кресла – 3 тысячи рублей. Причем, платить штраф придется каждый раз, как только нарушитель снова попадет в поле зрения дорожных полицейских.

Рейды «Детское кресло» проводятся регулярно. Сотрудники Госавтоинспекции заявляют, что они до конца намерены бороться за безопасность детей-пассажиров. И если родители не понимают, какой бедой им может обернуться беспечность, то сотрудники ДПС будут продолжать работу по привлечению к ответственности водителей, какие перевозят детей без детских автомобильных удерживающих устройств, пока это нарушение не будет искоренено на дорогах Севастополя.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля