Последние новости

Реклама

Симферополь. Учащиеся общеобразовательной школы села Урожайное Симферопольского района пробудут на вынужденных каникулах до 16 ноября из-за отсутствия отопления в учреждении. Об этом сегодня в ходе заседания Совета Министров Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

«В Симферопольском районе не работает одна школьная котельная в селе Урожайном из-за задержки поставки оборудования сборного котла. Дети на каникулах до 16 ноября. Это согласовано с минобразования», – уточнил Жданов.

По словам министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, поставка оборудования задержалась из-за плохих погодных условий и приостановки работы Керченской паромной переправы. «Оборудование уже на территории Крыма, тем не менее задержка произошла по причине плохих погодных условий на Керченской переправе», – информировала Гончарова.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил досконально разобраться в причинах вынужденных каникул у детей. В случае, если причиной окажутся не погодные условия, а деятельность должностных лиц, последние будут наказаны. «Выяснить, погода виновата или есть другие причины. Должностным лицам – выговор за то, что не могут обеспечить вовремя оборудованием образовательные учреждения», – подытожил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля