Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило заявление о том, что из частного домовладения, расположенного в с.Хлебное Советского района, было похищено имущество. Ущерб, причинённый потерпевшим, составил порядка 20 тыс.руб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что к совершению данной кражи причастны два молодых человека.

Парни перебивались случайными заработками в городе Столице Крыма и были в доверительных отношениях с заявительницей, которая ранее разрешила пожить им  в своем доме в с. Хлебное.

Когда закончилась работа и средства к существованию, парни решили воспользоваться имуществом хозяйки дома, где они проживали.

Зная, где находится ключ от входной двери, они в ночное время беспрепятственно зашли в помещение и вынесли оттуда телевизор и другие вещи. После чего направились в Симферополь для дальнейшей реализации похищенного.

Вычислили злоумышленником сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Советскому району. Также было установлено, что у данных граждан закончилась временная регистрация, и пребывали они на территории республики незаконно.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому  району  возбуждено уголовное  дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная  с незаконным проникновением в жилище.)

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тыс., либо принудительных работ на срок до 5-ти с ограничением свободы на срок до 1,5 лет, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере 800 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля