Последние новости

Реклама

Крымские полицейские выявили крупную растрату при закупке томографов

МВД по РК возбудило уголовное дело по факту растраты средств республиканского бюджета при закупке медицинского оборудования одним из государственных предприятий.

Как сообщили корреспонденту «Крымской правды» в пресс-службе МВД по Крыму, серьёзные финансовые нарушения выявлены во время проверки хозяйственной деятельности одного из госпредприятий полуострова.

Ещё в 2014 году Минздрав РК заключил контракт на поставку и монтаж медицинского оборудования — томографа, рентгенаппарата и другой дорогостоящей техники на сумму более 243 млн. рублей. После получения стопроцентной предоплаты должностные лица госучреждения часть суммы израсходовали на нужды предприятия, но оборудование Минздраву так и не поставили.

- В результате преступных действий ущерб, причинённый республиканскому бюджету, составил свыше 145 млн. рублей, — уточнили в МВД. — Дело возбуждено по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ — присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере.

Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей УК — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля