Последние новости

Реклама

Сейчас в республике работают 128 объектов торговли лекарствами.

Министерство здравоохранения Республики Крым не планирует расширять сеть государственных аптек в РК. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава ведомства Александр Голенко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сейчас в сети ГУП «Крым-Фармация» работают 128 объектов торговли лекарственными средствами.

«Мы не должны расширять больше сеть. Коммерческая деятельность должна быть коммерческой и не вестись в убыток. Доступность лекарственных средств в селах можно реализовать другими способами. Не надо открывать аптеку, если она нерентабельна», – считает министр.

Он добавил, что для решения проблемы с доступностью лекарств в селах «Крым-Фармация» будет заключать договора на поставку медикаментов с фельдшерско-акушерскими пунктами. «Чтобы фельдшер в селе имел право отпуска определенной группы лекарственных средств за соответствующее вознаграждение по договору», – пояснил А. Голенко.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ГУП «Крым-Фармация» выявили значительные финансовые нарушения. В связи с этим Министерство здравоохранения РК намерено провести полную инвентаризацию на предприятии.

Тоже важно:

Дата: 5 ноября 2015 | Разделы: Здоровье
5 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля