Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Крыма по результатам выборочной проверки госпредприятия «Крым-Фармация» выявило серьезные нарушения в его финансовой деятельности. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в результате проверки «Крым-Фармации» вскрылись нарушающие закон действия по нецелевому расходованию средств на закупку препаратов и проведению ремонтов без согласия учредителя. «Была проведена выборочная проверка крымской фининспекции, по итогам которой были вскрыты значительные финансовые нарушения и по ним сейчас проводится проверка (правоохранительных) органов. Мы, в свою очередь, как орган управления в рамках трудового законодательства имеем право только принимать меры, поэтому по инициативе администрации мною был расторгнут трудовой договор с руководителем «Крым-Фармации» – он был уволен в пятницу», – рассказал Голенко.

Он добавил, что минздрав проведет инвентаризацию на предприятии, а глава Крыма Сергей Аксёнов рекомендовал провести сплошную проверку деятельности «Крым-Фармации» с привлечением различных контролирующих органов. «Я уверен, что там будут уголовные дела в отношении должностных лиц», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля