Последние новости

Реклама

В белорусских говяжьих консервах обнаружили свинину

Россельхознадзор обнаружил факты фальсификации готовой мясной продукции, поступившей с ряда белорусских предприятий.

Как сообщает служба, при проверке говяжьих консервов (кусковых) «Говядина тушёная», выработанных на Оршанском мясоконсервном комбинате, была обнаружена ДНК курицы и свиньи. В соответствии с маркировкой в консервах должна быть только говядина.

В свиной тушёнке, произведённой на ООО «Квинфуд», выявлены ДНК курицы и крупного рогатого скота, хотя данные консервы должны были содержать только свинину.

ДНК курицы была обнаружена и в продукте из свинины «Грудинка особая», выработанном ООО «Велес Мит». В маркировке значилась только свинина.

Все грузы сопровождались удостоверениями качества и ветеринарными сопроводительными документами, выданными компетентными органами соседнего государства.

Россельхознадзор также сообщил, что в этом году из 59 отобранных образцов готовой мясной продукции, выработанной белорусскими предприятиями, в 35 случаях была выявлена фальсификация.

- Потому подмена дорого мясного сырья более дешёвым возможна только на предприятиях со слабой системой контроля, результаты мониторинга доведены до ветеринарной службы Беларуси, — сказали в ведомстве.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля