Последние новости

Реклама

Тонны тухлого мяса везли в Крым

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пустила в Крым более 24 тонн мяса, которое везли на полуостров с нарушениями, сообщает в среду пресс-служба Россельхознадзора.

Таким образом, более 22 тонн контрабандной свинины, произведенной в Бразилии на предприятии Pamplona, нашли в фуре с замороженной рыбой пангасиус.  Груз направлялся от ООО «Продуктовая гильдия» фирме «Консантинг Юг», которая распоряжается оптовыми продовольственными базами Симферополя.

«Контрабанду нашли за коробками, содержащими рыбу. Там же были обнаружены документы, содержащие сведения о стоимости товара — мяса на 2,9 млн рублей. Кроме того, свинина оказалась явной тухлятиной, срок годности к употреблению ограничивался 12 сентября. Весь товар, находящийся в грузовике, изъяли сотрудники таможни. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, предприниматель из Херсона пытался завезти в Севастополь 1,4 тонны мяса в ассортименте. «Микс из баранины, говядины, свинины и даже крольчатины не сопровождался обязательными ветеринарными документами, какие могли бы подтвердить безопасность его использования. Смесь чего попало вернули туда, откуда она прибыла», — сообщает Россельхознадзор.

Фото  bbqmag.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2014 | Разделы: Здоровье
29 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля