Последние новости

Реклама

Ранее пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ рассказывала о протестах в Челябинской области против строительства Томинского горно-обогатительного комбината.
2 ноября 2015 года протестные акции продолжились; с 11:00 до 12:00 по местному времени в разных районах Челябинска встали в одиночные пикеты неравнодушные жители, протестующие против экологически опасного и экономически сомнительного проекта. Между них был и первый секретарь Челябинского областного отделения ЛКСМ РФ, депутат совета депутатов Калининского района Челябинска Эльдар Гильмутдинов, а также комсомольцы Сергей Ройш и Даниил Кокорин.

Проведение пикетов прошло в рамках экологической вахты «Не молчи!» — каждый день жители города, желающие привлечь внимание к проблеме Томинского горно-обогатительного комбината, встают в одиночный пикет у администрации губернатора с плакатом по данной теме. Иногда проводится серия одиночных пикетов в разных точках города.

Напомним, что возведение Томинского ГОКа нанесёт непоправимый ущерб экологической обстановке в Челябинске и окрестностях: загрязнению подвергнутся атмосферный воздух города и единственный питьевой источник — Шершнёвское водохранилище.

«Жителям города Челябинска преподносится информация о том, что возведение Томинского ГОК — это уже решённый вопрос, и «ничего изменить нельзя». Тем Не Менее мы, жители Челябинска, не согласны с этим и намерены отстаивать свои права законными методами», — считают организаторы экологической вахты.

«КПРФ и ЛКСМ РФ всегда защищают интересы народа! В ситуации со строительством Томинского ГОКа мнение горожан не только не учитывается буржуазной властью, тем не менее и сознательно игнорируется! — говорит участник пикета, комсомолец Эльдар Гильмутдинов. — Тем Не Менее мы продолжаем борьбу, прошло уже несколько протестных акций против строительства в Томино горно-обогатительного комбината. Днём Ранее мы были в поселке Томинский на митинге, а сегодня вышли на улицы Челябинска для участия в одиночных пикетах».

Коммунисты не намерены на этом останавливаться и готовы дальше участвовать в протестных акциях, а также организовать референдум по проблеме строительства ГОКа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля