Последние новости

Реклама

Коммунисты Пензы требуют уволить «бандеровцев» из правительства области

Пензенские коммунисты Маргарита Абрамова и Сергей Падалкин, задержанные 22 апреля в ходе акции памяти В.И. Ленина по указанию чиновника Департамента внутренней политики Александра Артоболевского, провели 23 апреля одиночные пикеты у здания Правительства Пензенской области. Активисты КПРФ потребовали от губернатора области Василия Бочкарёва «выгнать «бандеровцев» из правительства».
Одиночный пикет с плакатом «Бочкарёв, выгони "бандеровцев" из правительства» начался в 15.00 на крыльце у центрального входа в здание правительства региона. Затем переместился к боковому выходу и продолжался в общей сложности чуть более получаса.

К участникам пикета вышли сотрудники полиции, охраняющие здание. Они расспросили о цели акции. Затем сотрудники ППС проверили документы у протестующих. Посетители «жёлтого дома» и чиновники активно интересовались темой пикета и расспрашивали, что за «бандеровец» затесался в их ряды. Некоторые чиновники наблюдали за происходящим из окон своих кабинетов. Сам «виновник торжества» на улицу так и не вышел. Хотя обычно во время проведения одиночных пикетов у здания правительства он всегда выходит «покурить».

«Мы считаем, что люди, какие занимаются подобными вещами, не должны работать в правительстве области. Нам каждый день показывают по телевизору бандеровцев на Украине, где сегодня сносят памятники Ленину и запрещают коммунистическую идеологию. Но, поразительно, что между чиновников Пензенской области находятся люди, какие натравливают полицию на участников абсолютно мирной акции, посвящённой памяти Владимира Ильича Ленина», - говорит руководитель пресс-службы Пензенского обкома КПРФ Сергей Падалкин.

Коммунисты намерены и впредь выходить с акциями протеста к правительству области с требованиями увольнять таких чиновников из органов власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля