Последние новости

Реклама

В Севастополе день рождения «отпраздновали» грабежомСотрудники уголовного розыска и ОМОН «Беркут» Севастополя задержали грабителей, какие совершали разбойные нападения

31 октября вечером на пл. Восставших было совершено разбойное нападение на одно из кредитных учреждений города.

Злоумышленниками оказались два жителя Севастополя и один иностранец.

Определив местонахождение подозреваемых и автомобиль, на котором они передвигались, сотрудники полиции провели операцию по задержанию.

При осмотре автомобиля, принадлежавшего одному из задержанных, было обнаружено оружие, два предмета похожих на гранаты, две биты, электрошокер, нож и денежные средства, добытые в результате разбойного нападения, — сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

Задержанные рассказали, что в тот день был День рождения у одного из злоумышленников, и они таким образом решили «заработать» деньги.

В ходе следствия была установлена причастность данной преступной группы к разбойному нападению, совершенному в начале октября на кредитное учреждение, расположенное по ул. Б Морская. В тот день под угрозой применения оружия они забрали из кассы около 100 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Им грозит тюрьма сроком до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля