Последние новости

Реклама

Единственный на Северной стороне Севастополя кинотеатр после длительного перерыва вновь откроет свои двери для любителей кино, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил директор Севастопольского государственного автономного учреждения культуры «Севастополькино» Дмитрий Гарнега.

В настоящее время в кинотеатре в реальных условиях уже завершены ремонтные работы. В числе сделанного — созданные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам Д.Гарнеги, для того, чтобы колясочники могли без труда попадать в кинотеатр, вместо ступеней у входа устроили пандусы, организовали подъезды к местам в первом ряду зрительного зала. После ремонта кинотеатр станет более комфортным, там заработают кондиционеры, будет тепло, наконец-то будут функционировать туалетные комнаты.

— Но самой главной проблемой было приобретение нового цифрового оборудования, которое пришло на смену устаревшему пленочному. Нам удалось это сделать на средства, вырученные в результате деятельности нашего учреждения, — пояснил Д.Гарнега.

Кинотеатр будет торжественно открыт в первой декаде ноября, а на первых киносеансах покажут мультфильмы, в том числе «Крепость. Щитом и мечом».

Следующим кинотеатром, который будет отремонтирован и введён в эксплуатацию, станет севастопольский кинотеатр «Дружба», сообщил Д.Гарнега «Севастопольской газете».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля