Последние новости

Реклама

По словам Сергея Меняйло, город пока не получил средства из ФЦП на данные цели.

Строительные фирмы начнут возводить детские сады в Севастополе под гарантийные письма властей города, не дожидаясь федеральных средств. Об этом журналистам заявил губернатор Сергей Меняйло, сообщает издание «Крым Медиа».

Он пояснил, что это нужно для сокращения сроков сдачи столь необходимых социальных объектов. «Они начнут авансом, в последующем мы будем продолжать с ними работу. Выбираем ещё и технологии, какие позволяют, с учетом всех требований к детским дошкольным учреждениям, возводить их в кратчайший срок. Такие технологии есть, мы опираемся на опыт других регионов России: Москвы, Московской области, Северного Кавказа», — сказал он.

По словам губернатора, средства из федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя на возведение детсадов пока до города не доведены. Но, подчеркнул С.Меняйло, это не должно замедлить процессы кадастрирования и проектирования.

«Выбраны места для размещения детских садов, определены типовые проекты. Любой типовой проект должен быть привязан к конкретным условиям. Сейчас идёт отведение земельных участков. Мы постараемся ускорить процесс начала строительно-монтажных работ. На одну из выбранных площадок в ближайшее время уже выйдут застройщики», — цитирует С.Меняйло ТАСС.

В рамках ФЦП до 2020 года в Севастополе предусмотрено возведение пяти детских садов на 1160 мест. По словам губернатора, помимо этого, предусмотрен ремонт существующих учреждений, благодаря которому до конца 2015 года в детсадах города появится около тысячи новых мест.

По информации департамента образования Правительства Севастополя, городу нужно дополнительно ещё порядка 12 детских садов.

В настоящее время в Севастополе работают 79 дошкольных образовательных учреждений на 14 тысяч мест. Очереди в детские сады ожидают 8,5 тыс. человек.


 

Тоже важно:

Дата: 2 ноября 2015 | Разделы: События
2 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля