Последние новости

Реклама

В настоящее время срочно ищут землю для новых дошкольных учреждений.

В этом году в Столице Крыма планируется начать возведение трёх новых детских садов. Об этом журналистам сообщил глава администрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в настоящее время власти срочно ищут площадки для новых дошкольных учреждений. «Помимо четырех, какие у нас идут по ФЦП (федеральной целевой программе развития Крыма, — ред.), мы три ещё можем заложить за счёт инвесторов», — сказал Г.Бахарев.

Он добавил, что в Симферополь прибыло большое количество граждан льготных категорий, какие пользуются правом на основное устройство в детские сады, из-за чего увеличилась очередь в детские дошкольные учреждения.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», очередь в детские сады в Крыму достигает 17 тыс. детей. Для ликвидации очереди Симферополю нужно ещё 24 детских сада.

Вспомним, согласно положению, опубликованному на сайте администрации Симферополя, 40% мест в дошкольных учреждениях предоставят льготным категориям. Это дети из многодетных семей, инвалиды, дети одиноких матерей, военнослужащих, а также сотрудников ряда федеральных служб и ведомств. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля