Последние новости

Реклама

ЛДПР не дали провести в Столице Крыма митинг против концерта «Ночных снайперов»
Члены партии потребовали уволить сотрудников администрации города «за систематический срыв публичных мероприятий ЛДПР».

Активистам ЛДПР не дали провести митинг против концерта группы «Ночные снайперы» в Симферополе. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил глава фракции ЛДПР в крымском парламенте Павел Шперов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он напомнил, что лидер группы Диана Арбенина публично выступала против крымского референдума.

П.Шперов обвинил главу департамента внутренней политики и организационного обеспечения администрации Симферополя Марину Чернову в «политическом беспределе», потребовав уволить сотрудников администрации «за систематический срыв публичных мероприятий ЛДПР».

«Городской администрацией под надуманным предлогом, как обычно, нам было отказано в проведении митинга. Более того, когда члены нашей партии решили провести одиночные пикеты, они были задержаны полицией. Против них сейчас возбуждены административные дела», – возмутился парламентарий.

Он отметил, что это не единичный случай срыва мероприятия ЛДПР. «Такая тенденция наблюдается с начала года!», — подчеркнул П.Шперов, уточнив, что представители администрации Симферополя пытались сорвать мероприятие на 9 мая, затем на День Государственного флага, теперь такая же ситуация складывается в отношении планируемого митинга на День народного единства.

Вспомним, молодёжная организация Крымского регионального отделения ЛДПР 29 октября планировала провести пикет возле здания Государственного академического музыкального театра Республики Крым с требованием отмены концерта группы «Ночные снайперы» в городе Симферополь. Свою позицию в ЛДПР пояснили недавними публичными заявлениями лидера рок-ансамбля Д.Арбениной, которая высказывалась против воссоединения Крыма с Россией, осуждала процесс восстановления исторической справедливости и выступала в поддержку киевского Майдана.

Представители партии планировали выступить с лозунгами: «Русофобы – вон из Крыма!» и «Арбенина и Макаревич – для майданутых!».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля