Последние новости

Реклама


Сегодня в МВД России под председательством первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Александра Горового в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения безопасности в промежуток времени проведения Дня народного единства, подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, Кубку конфедераций 2017 года, а также строительства, реконструкции и капитального ремонта изоляторов временного содержания и специальных приемников.

Александр Горовой сообщил, что на промежуток времени ноябрьских праздников в охране правопорядка планируется задействовать более 23 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. Он также призвал руководителей территориальных органов к тесному сотрудничеству с частными охранными организациями, добровольными народными дружинами и казачьими формированиями.

Он указал на необходимость проведения запланированных публичных, культурно-досуговых и иных массовых мероприятий с соблюдением всех требований защищенности, с элементами контролируемого допуска и досмотра, обязательной составляющей оперативного прикрытия.

При обсуждении второго вопроса руководителям территориальных органов МВД России дано поручение в ежедневном режиме контролировать ход освоения бюджетных обязательств, выделенных в 2015 году на приведение специальных учреждений в соответствие с требованиями современного российского законодательства и международных стандартов по условиям содержания лиц, находящихся под стражей.

Третьей на повестке дня стала тема подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и Кубку конфедераций 2017 года.

Александр Горовой напомнил, что чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 субъектах Российской Федерации, а Кубок конфедераций FIFA 2017 года – в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве.

Он обратил внимание на важность проработки вопросов по созданию и функционированию временной инфраструктуры безопасности.

По результатам обсуждения дана оценка эффективности служебной деятельности по подготовке к проведению ЧМ-2018, а также определены дополнительные меры, направленные на недопущение противоправных действий со стороны радикально настроенных футбольных болельщиков. 

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля