Последние новости

Реклама

Грузопоток через переправу в Керчи увеличился вдвое

Вдвое увеличилось количество грузовиков, какие доставляют продукты на полуостров через паромную переправу, после введения так называемой товарной блокады.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков.

- Пропускная способность, которую мы можем осуществлять, достигает 1 200 грузовых машин в сутки. До блокады мы перевозили, ориентировочно, 500-600 грузовиков. Это отрегулировано той нормативной документацией, которой мы пользуемся в случае перевозки через паромную переправу, мы её исполняем,- уточнил он.

Геннадий Дедков отметил, что сейчас переправа готовится к зиме. Специалисты проанализировали ситуации, какие были на переправе в предыдущие периоды и потенциально возможны в будущем, и сделали соответствующие выводы.
- Возможности паромов, какие задействованы на паромной переправе, ограничены, в том числе, погодными условиями. Шторма были и будут, тем не менее, существует флот, который может решать задачи, в том числе, проводки через лёд, — рассказал Дедков.

По его словам, на сегодняшний день все судовладельцы, какие участвуют в процессе, находятся в стадии формирования задач, связанных с подготовкой к зиме. При необходимости, к их решению будут привлекать и государственные структуры, в том числе, «Росморпорт».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля