Последние новости

Реклама

Керчь готовится к увеличению потока автотранспорта в порту «Крым»

Керчь. К четвергу в порту «Крым» возможно значительное увеличение количества автомобилей из-за возвращения отдыхающих на материк. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Морская дирекция» Геннадий Дедков на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Керчи, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы прогнозируем, что в четверг у нас будет в порту автомобилей не меньше и даже, может быть, больше, чем на прошлой неделе. Более того, это может произойти раньше, чем в четверг. Ухудшились погодные условия в Крыму, температура воды в Евпатории понизилась, поэтому люди начинают раньше выезжать. Подход машин очень большой», - отметил Дедков.

По его словам, прогнозов о том, что переправа остановится в данные выходные, нет. Тем не менее, в порту «Крым» готовятся к ситуации, которая может возникнуть в случае прекращения движения паромов.

«Придется принимать дополнительные меры в части организации питания, а может, дополнительного размещения людей», - уточнил Дедков.

Как сообщил заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко, на перехватывающей парковке в аэропорту, где за несколько дней скопилось множество грузовиков, ожидающих очереди на паром, организован подвоз чистой воды и вывоз мусора. Работает пункт подогрева воды, раз в день водители получают бесплатную горячую еду.

На заседании комиссии принято решение обратиться к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой выделить Керчи средства из резервного фонда на приобретение генераторов для освещения перехватывающей парковки в аэропорту, установки дополнительных биотуалетов, мусорных контейнеров, баков для воды и организации горячего питания для водителей.

Сегодня на перехватывающей парковке в керченском аэропорту ожидают погрузки на паромы около 1000 грузовиков. Ещё около 600 грузовых машин находятся в районе морского рыбного порта. Многие из них расположились вдоль городских дорог, что затрудняет движение транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля