Последние новости

Реклама

Экс-меру Керчи суд огласил приговор

Керченский городской суд приговорил бывшего мэра Керчи Олега Осадчего, обвиняемого в превышении должностных полномочий, к выплате 200 тыс. рублей штрафа.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе крымского управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в 2014 году Олег Осадчий незаконно предоставил своей родственнице участок земли площадью 58,5 квадратных метров, находящийся в собственности города. Кроме того, ограждение этого участка закрыло энергетикам доступ к трансформаторной подстанции. Ущерб, причинённый данными действиями экс-мэра Керчи, специалисты оценили в 245 тыс. рублей. Керченский городской суд признал Осадчего виновным в превышении полномочий и приговорил к штрафу в размере 200 тыс. рублей. При этом максимальное наказание по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ — лишение свободы на срок до 7 лет.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, обвинение просило для бывшего мэра Керчи три с половиной года условного заключения.

Также гособвинитель предлагал лишить экс-мэра права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах власти сроком на три года. В удовлетворении этих требований суд отказал.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 20 октября 2015 | Разделы: Проиcшествия
20 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля