Последние новости

Реклама

Симферополец добыл очередную победу в Кубке Крыма по авторалли
Горная гонка прошла на ЮБК.

На Южном берегу Крыма определили лучших пилотов перенесенного II этапа открытого Кубка Крыма по горным гонкам, III этапа Кубка Федерации автомотоспорта Крыма (ФАМСК) «Симеиз — 2015»

По информации организаторов, в заездах приняли участие 47 гонщиков из Крыма и материковой части России. Пилоты представляли Симферополь, Севастополь, Ялту, Алупку, пгт. Симеиз, Москву и Архангельск, сообщает издание «Крым Медиа».

Спортсмены боролись за призовые места на специальном участке протяженностью в 3,02 км. Каждому экипажу предоставлялось три заезда, лучшее время из которых шло в зачет.

По итогам гонки лидерство в «абсолютном классе» прогнозируемо захватил учредитель Федерации автомотоспорта Крыма Иван Луценко, который совместно с Виктором Дерием занял первое место (Симферополь). В классе «Н — 2» равных не было ялтинским гонщикам — Игорю Журавлеву и Валерию Салею, а в «Н — 3» — Алексею Панову и Александру Якушеву (Алупка/Севастополь). В зачете «Стандарт — 1» первое место досталось Евгению Белоусову и Дмитрию Емелину из Севастополя, а в «Стандарте — 2» — Ярослау Аникееву и Александру Чахиреву из Ялты. В «Стандарте — 4» лучшим стал опытный севастопольский экипаж — Павел Кутузов и Виталий Савин, сообщает пресс-служба ФАМСК.

Вспомним, изначально гонка должна была пройти 12 сентября, но из-за визита на полуостров Владимира Путина состязание перенесли. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля