Последние новости

Реклама

Результат вчерашних переговоров Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте – декларация с банальными словами, заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Вчерашняя встреча меня порадовала. Результатов в реальных условиях политических встреча не имела. Если не считать декларацию, в которой написаны банальные слова. Ничего нового там прочесть нельзя. Только общее фразы. Там идёт речь о стратегической конкуренции, а не партнерстве», – сказал он.

«Были нюансы – не в пользу Украины. В частности речь идёт о формальных моментах. Есть такое, что опаздывают самолеты. Четыре часа опоздания, и ещё заехать к байкерам, чтобы выпить рюмку. Таким способом желают показать, кто есть кто. Это дипломатическая пощечина, дипломатическое хамство. Это не проявление нормальных отношений и партнерских взаимоотношений», – считает бывший глава внешнеполитического ведомства.

«Что касается Керченского пролива и подписанных соглашений – как по мне, результатов ноль. По крайней мере, это нельзя считать позитивными результатами. По газу – никакого продвижения. Все остальные моменты также нельзя назвать позитивными. Единственный позитив – возобновление заседания комиссии. Специалисты смогли собраться и поговорить, как действовать далее вместе», – резюмировал Огрызко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля