Последние новости

Реклама

Хотя возможное участие крымчан в боях в рядах «ИГ» и привлекает большое общественное внимание, уточняют авторы исследования.

Проблема деятельности «Исламского государства» в Крыму не представляет реальной угрозы общественной безопасности, хотя и нуждается в постоянном мониторинге. Об этом говорится в аналитическом докладе Кавказского геополитического клуба, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, по мнению авторов исследования, тема возможного участия крымчан в боевых действиях в Сирии на стороне «Исламского государства», «с одной стороны, привлекает большое общественное внимание, с другой – носит заметные следы пропагандистских искажений».

Исследователи также пришли к выводу: убедительных доказательств того факта, что некоторое число крымчан примкнуло или может примкнуть к «ИГ» или другим международным структурам радикально-исламистского на сегодня нет. Хотя и полностью отрицать такую возможность также не приходится, отмечается в докладе.

Аналитический доклад «Исламское государство»: сущность и противостояние» подготовлен авторским коллективом из девяти экспертов под общей редакцией секретаря-координатора Кавказского геополитического клуба Яны Амелиной и главного редактора сайта Научного общества кавказоведов Андрея Арешева.

В работе представлено подробное описание развития «ИГ» – запрещенной в России организации, ближневосточного контекста его деятельности и угроз, какие несет эта террористическая организация РФ, государствам Ближнего Востока и постсоветского пространства. В докладе анализируются перспективы экспансии «ИГ» и предлагаются практические рекомендации по нейтрализации деструктивного идеологического влияния этой структуры.

Кавказский геополитический клуб (КГК) – многопрофильная площадка, призванная объединить ведущих экспертов Северного Кавказа и Закавказья в сфере геополитики, общественно-политической и религиозно-идеологической проблематики. Кроме того, между важнейших направлений экспертно-аналитической работы КГК анализ с ситуации в Крыму, Турции, Иране, радикальный исламизм, прикладные вопросы глобализации и ряд других.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля