Последние новости

Реклама

Йенс Столтенберг не считает возможным сотрудничество с РФ в борьбе против «Исламского государства».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не считает возможным сотрудничество между Североатлантическим альянсом и Россией в борьбе против группировки «Исламское государство», сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы оставили открытыми политические каналы связи. Я убежден, что нет противоречия перед сильной обороной и политическим диалогом. Но наша позиция неизменна: практическое сотрудничество (с Россией, — ред.) приостановлено из-за действий России в Крыму и на востоке Украины», – заявил он на заключительной пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран альянса в Анталье, передаёт Интерфакс.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» заявил, что террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) не несет прямой угрозы для Российской Федерации. В то же время, по словам главы государства, вызывает озабоченность участие граждан России в боевых формированиях «Исламского государства».

По информации руководства Центрального духовного управления мусульман (Таврический муфтият), около 400 крымчан принимают участие в боевых действиях в Сирии на стороне «Исламского государства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля