Последние новости

Реклама

Севастополь. Исследования Черноморского информационно-аналитического центра Российского института стратегических исследований (РИСИ) помогут властям Севастополя и горожанам в понимании многих сложных региональных проблем. Об этом сегодня на церемонии открытия Черноморского информационно-аналитического центра РИСИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«Рад тому, что центр будет оказывать помощь в Севастополе и Крыму, станет объединяющей структурой с точки зрения информационной и аналитической работы», - сказал Меняйло, добавив, что «идет жесткая информационная война, и, к сожалению, в некоторых моментах этой войны мы уступаем».

Губернатор сообщил, что на базе центра будут проходить научно-практические конференции и другие мероприятия. «Я рад тому, что мы будем получать данные о фактическом состоянии информационного и медийного пространства для того, чтобы делать соответствующие выводы и чтобы севастопольцы, граждане России понимали проблемы, какие есть», - отметил Меняйло.

Сегодня в открывшемся центре проходит пленарная сессия международной научно-практической конференции «Последствия референдума в Крыму и их влияние на международные отношения».

РИСИ – крупный научно-исследовательский и аналитический центр, учрежденный президентом Российской Федерации. Главная задача РИСИ – информационное обеспечение администрации президента РФ, Совета Федерации и Государственной думы, Совета безопасности, аппарата правительства, министерств и ведомств. РИСИ предоставляет экспертные оценки, рекомендации, готовит информационно-аналитические материалы для вышеуказанных структур.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля