Последние новости

Реклама

Эвелина Блёданс: Мир спасут любовь и доброта

Минувшим летом вместе с симферопольцами Эвелина праздновала День семьи, любви и верности, участвовала в закладке в Детском парке у подножия знаменитого симферопольского дуба-великана капсулы с пожеланиями семьям будущего, душевно исполнила написанную специально для её семьи песню «Небо надо мной».

- В данный день мы особо хорошо понимаем, что самое важное — улыбка наших детей, тепло и свет в наших семьях, — считает Эвелина — Ценности нашей эпохи — любить, творить, жить, строить счастливую семью. Любите, берегите друг друга, будьте доброжелательны и позитивны. Пусть всегда будет мир на земле, пусть все люди будут здоровыми, а семьи самыми крепкими и счастливыми. Всегда помните о ценности семьи. Откажись от жестокого обращения с детьми. Пусть в мире не станет детских домов. И у каждого ребёнка будут любящие родители. Именно об этом написано в послании.

- Эвелина, вы приехали на артековский кинофестиваль вместе с младшим сыном Семёном. Как вам и ему на российской крымской земле?

- Прекрасно! Мы здесь — дома, между близких по духу людей. Трёхлетнему солнечному ребёнку Сёмочке весело и интересно. Такого огромного внимания он ещё не испытывал. Эмоции переполняют и его, и меня.

- Как отнеслись к известию о внесении в чёрный список россиян, посещение которым Украины запрещено?

- С недоумением. Поводом стали мои слова, что раньше, когда я росла в Ялте, там не было надписей на украинском языке. Тем Не Менее это же чистая правда! Ялту я знаю, как свои пять пальцев. Люблю, как в детстве, побродить по узким улочкам и переулочкам, вдохнуть сладкий воздух детства, напоённый ароматом глицинии и моря. Мой муж называет их фитнес-маршрутом. И это так: прогулки по любимым местам оздоравливают.

- Вы ведь окончили знаменитую гимназию имени Чехова?

- Тогда это была средняя школа №5. Её окончили моя мама и младшая сестра Майя. Я всегда с теплотой и благодарностью вспоминаю замечательных педагогов, между которых — самая первая учительница Светлана Николаевна Гулак, преподаватель русского языка и литературы Вера Александровна Машковская.

- Город, в котором родились, стал прелюдией творчества?

- Это именно так! В кружках Дома пионеров, на городских мероприятиях вдохновенно читала стихи. Любила танцевать. Занималась в театральной студии. Я всегда помню, что родом из этого чудесного, навсегда самого любимого города. С удовольствием и душевным трепетом приезжаю сюда, рада встрече с друзьями детства, с родственниками.

- Вы — творчески разносторонний человек, тем не менее знаменитой вас сделал образ сексуальной медсестры в «Масках-шоу». Он до сих пор преследует?

- Потихонечку вытесняется другими амплуа. У меня параллельно идут проекты как комедийные, так и драматические, не только в театре и в кино, тем не менее и на телевидении. Немногие актёры могут таким похвастаться, потому что над каждым, как ни крути, довлеет штамп.

- А что вам ближе — кино, театр, телевидение?

- Трудно выделить что-то одно. Мне жизненно важно, чтобы с утра были съёмка, потом репетиция в театре, потом опять съёмка, а вечером явиться светской дамой на интересный вечер. Такова наша актёрская профессия.

- Что характеризует, по-вашему, show-woman, ипостась, в которой вы достигли успеха?

- Особая энергетика: входишь куда-то и сразу приковываешь к себе внимание, у присутствующих поднимается настроение, улыбки на лицах появляются. У нас раньше были только шоумены: считалось, что импровизация, острый ум и моментальная реакция — исключительная прерогатива сильного пола. Пришлось доказать, что мы и в этом не уступаем, а нередко и превосходим.

- Вас нередко обвиняют в излишнем эпатаже. Для чего он вам?

- Не помню, чтобы попала по-настоящему в скандальную хронику. Иногда окружающие и журналисты мои шутки воспринимают всерьёз. Я к этому отношусь с иронией. Я не серая мышка, поэтому бывает и зависть, которая приводит к злословию. Тем Не Менее это обратная сторона нашей профессии: раз о тебе говорят, значит, ты успешен. А что произносят — пусть остаётся на совести говорящих. Я ни с кем не воюю, а получаю радость от каждой минуты жизни и работы.

- Поклонники оценили ваш диск с песнями?

- Судя по отзывам, да. Это моя давняя задумка. Оригинальную, привлекательную обложку для диска придумали ребята из «Камеди-клаб», за что я им благодарна.

- Какие песни любите исполнять?

- В которых можно поиграть. Как, например, «Мужчина Капучино», «Медсестра». Люблю клип, где я склочная жена в бигудях, ругаю мужа, кричу, что нету денег, а он в ответ поёт, что птицам деньги не нужны. В каждой песне должна быть изюминка неповторимая.

- В телесериалах появляетесь нечасто. Почему?

- Не все роли устраивают, на какие приглашают. У режиссёров одна претензия: слишком яркая, не русской внешности. Были эпизодические появления в «Холостяках», «Дружной семейке», «Моей прекрасной няне», в «Воскресенье в женской бане».

- В сериале «Проклятый рай» о трудовых буднях элитного публичного дома вы сыграли главную роль — хозяйки борделя. Что привлекло вас в этом персонаже?

- Неоднозначность образа. Я пыталась понять героиню, оставшуюся с больной матерью и тремя детьми на руках. Она прошла через множество трудностей в жизни. Изначально сериал задумывался как первый эротический сериал для мужчин, тем не менее потом стало ясно, что это сериал, который должен воспитывать девочек, их родителей, бабушек, показать, чего не необходимо делать в жизни. Они должны понять порочность стремления к получению лёгких денег, к красивой жизни. Есть более возвышенные ценности. Настоящие, а не мишура. В саундтреке сериала я исполняю песню «Войди», которая раскрывает внутренний мир моей героини, которая становится совсем другой, просветляется душой, когда к ней приходит настоящая любовь.

- В Крыму снимались?

- Да, в американском фильме-сказке про добрых и злых принцев и принцесс. В главной роли — «Мистер Вселенная» Майкл Кроу. Там я — любимая наложница в гареме злого царя. Съёмки проходили в Девичьей башне Генуэзской крепости в Судаке.

- Помнится, на Ялтинском фестивале продюсерского кино директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков преподнёс вам шестимесячного львёнка, который на сцене выразительно рычал в ваших руках.

- Зверь есть зверь. И место ему, конечно же, в зоопарке. Люблю экстрим, тем не менее не до такой же степени, чтобы держать льва дома.

- У вас много в последнее время благотворительных дел. Это жизненный принцип?

- Да. Помню слова очаровательной Валечки Толкуновой: «Главный принцип жизни — делать хотя бы одно доброе дело в день». Стараюсь, чтобы после общения со мной люди воспрянули духом, испытали радость, стали оптимистичнее. Тогда мой день прожит не зря.

Досье

Известная российская актриса театра и кино, клоунесса, певица, телеведущая. Эвелина Висвальдовна Блёданс родилась 5 апреля 1969 года в Ялте. Окончила курс Игоря Владимирова в Ленинградском институте театра, музыки и кино и Театральный центр классического американского мюзикла Юджина 0’Нила в США. Участница комик-труппы «Маски», ведущая телевизионных шоу. Снялась в полусотне фильмов и телесериалов, между которых — «ЧП районного масштаба», «Холостяки», «Моя прекрасная няня», «Проклятый рай», «Платон», «Столица греха», «Универ», «Счастливы вместе». Выпустила сольный альбом «Главное — любить!». Участница международных кинофестивалей в Ялте, артековских «Алых парусов».

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля