Последние новости

Реклама

Симферополь. Сертификаты на улучшение жилищных условий для граждан, проживающих в сельской местности, в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на промежуток времени до 2020 года» в Крыму получили 34 человека. Об этом сегодня на совещании по вопросам реализации федеральной целевой программы, направленной на развитие сельских территорий, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Диюк, сообщает издание «Крыминформ».

«На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, выделено 40 млн рублей. 34 гражданина, проживающих в сельской местности, получили сертификаты на улучшение жилищных условий, в том числе 15 молодых семей и специалистов», - сказал Диюк.

По расчётам минсельхоза Крыма, в результате реализации программы в сельской местности Крыма будет построено и приобретено 2 тыс кв метров жилья.

Диюк отметил, что наиболее активное участие в программе приняли жители Раздольненского района республики, тогда как в Белогорском, Красногвардейском, Джанкойском и Черноморском районах желающих улучшить жилищные условия не нашлось.

Правительство Крыма утвердило мероприятия по улучшению жилищных условий в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на промежуток времени до 2020 года» 7 июля текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля