Последние новости

Реклама

В 2015 года Севастополь присоединились к федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий РФ, рассчитанный на промежуток времени 2013-2020 гг. В рамках программы предусмотрено выделение денежных средств молодым специалистам на приобретение жилья, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщила корреспонденту «Севастопольской газеты» начальник Управления агропромышленного комплекса правительства Севастополя Наталья Косенко, реализация программы предусматривает предоставление субсидий в севастопольском регионе на приобретение или возведение жилья для молодых специалистов, изъявивших желание жить и работать в сельской местности.

По словам Н.Косенко, на текущий год в Севастополе на данные цели выделено 5,184 млн руб из федерального бюджета и ещё 600 тыс. — из местного.

— Работа ведётся совместно с главами муниципальных городских образований г. Севастополя, а также специалистами Департаментами образования, здравоохранения, промышленности. Речь идёт об изыскании людей, какие нуждаются в улучшении жилищных условий и при этом являются молодыми специалистами, какие приняли решение жить и работать в сельской местности, — сказала Н.Косенко, уточнив, что программа предусматривает выделение средств на возведение собственного жилья либо приобретение жилья вторичного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля