В футбольном любительском чемпионате Крыма третий тур подряд не фиксируется ничьих

Симферополь. Четыре победы хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в седьмом туре Открытого чемпионата Республики Крым по футболу между любительских команд сезона-2015/2016. В центральной встрече тура шедший без потерь «Севастополь»-2 уступил «Гвардейцу». Бескомпромиссность стала знаковой для этого отрезка соревнований – в трёх последних турах не было ни одного ничейного результата.

«Таврия» в Столице Крыма со счётом 5:0 разгромила «Океан»-2 из Керчи. Первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяев поля – гол забил Сергей Трутаев. А после перерыва подопечные Алексея Антюхина более бережно отнеслись к моментам у чужих ворот и отличились ещё четырежды. Авторами мячей стали Андрей Тараилов, Владислав Добровольский, Рафиг Тагиев и Роман Хаджиев. Симферопольцы одержали третью подряд победу и поднялись в таблице на шестую строчку, сообщает издание «Крыминформ».

В центральном поединке тура встретились лидер чемпионата – «Севастополь»-2 и действующий чемпион Крыма – «Гвардеец» (пгт. Гвардейское, Симферопольский район). Накануне этого противостояния у севастопольцев было 6 выигрышей в 6 матчах, а у гостей – 5 побед и одна ничья.

В отчетной игре успеха добился «Гвардеец» - 1:0. Решающий гол на 77-й минуте забил Владислав Пастухов.

Еще одна команда, входящая в ведущую тройку, - «Крымтеплица» (п. Молодёжное, Симферопольский район) – со счётом 5:0 обыграла «Кентавр» (Джанкой). По итогам семи туров «Крымтеплица» поднялась на первое место (18 очков). Столько же баллов осталось у ФК «Севастополь»-2. 16 очков и поединок в запасе – у «Гвардейца».

Самую крупную победу в туре одержали футболисты Крымского федерального университета, какие с результатом 7:1 выиграли у судакского «Сурожа».

В остальных встречах «Алушта» на своем поле уступила симферопольскому «ЮИС-Сервису» (0:3), а коллектив «Источное» (с. Источное, Красноперекопский район) 14 октября взял верх в домашнем поединке с командой Крымского высшего училища олимпийского резерва (с.Краснолесье, Симферопольский район) – 2:1.

Матчи 8-го тура чемпионата состоятся 17, 18 и 21 октября. Центральным станет поединок «Гвардеец» - «Крымтеплица».