Последние новости

Реклама

Газопровод Кубань-Крым пообещали достроить к 2017 году

Минтопэнерго РК сообщило о технических параметрах и сроках сдачи будущего магистрального газопровода Краснодарский край — Крым, который позволит обеспечить топливом базовые электростанции полуострова.

Инфраструктурный объект стоимостью 20 миллиардов рублей будет иметь мощность четыре миллиарда кубометров с планируемым объёмом подачи газа на первых этапах в 2,2 миллиарда. 700-миллиметровый газопровод протянут от кубанской компрессорной станции «Южная» по дну Керченского пролива. В районе Керчи газопровод «вынырнет» на сухопутную часть Крыма и пройдёт до посёлка Советский, а затем через Белогорск к Симферополю. В свою очередь, от Симферополя до Севастополя проложат трубу диаметром 500 миллиметров.

Проектно-изыскательские работы планируется завершить в январе 2016 года, а возведение газопровода — в марте 2017 года. Тем не менее 200 километров труб для будущего объекта уже закуплены.

На последнем заседании Совета министров РК компании-подрядчику «ССК Газрегион» разрешено при возведении газопровода временно использовать под склады, стоянки техники и технические сооружения два земельных участка общей площадью 70 тыс. квадратных метров в Белогорском районе. Земля выделена за границами населённых пунктов Зыбинского поселкового поселения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля