Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург: Ветераны Московского района одобрили работу депутатов-коммунистов в городском парламенте

В среду, 7 октября 2015 года, кандидат в члены ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев и член Бюро комитета Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ Виктор Беляков приняли участие в Пленуме Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Московского района Санкт-Петербурга.
Первым на пленуме было предоставлено слово Виктору Белякову, который зачитал правительственную телеграмму со словами приветствия к участникам Пленума депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Комитета по обороне, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Светланы Евгеньевны Савицкой. В своей телеграмме она отметила, что данный форум проходит в год 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией и ещё раз сердечно поздравила ветеранов и гостей Пленума с этим замечательным событием! Обращаясь к ветеранам, она отметила: «Ваш подвиг бессмертен, Ваши имена навсегда останутся в памяти потомков. Я горжусь тем, что живу в одно время с Вами и имею честь общаться с Вами. Спасибо Вам за мужество, за героизм, за беззаветную любовь к Родине, за Ваши великие дела, за большую воспитательную и патриотическую работу! Здоровья Вам, внимания общества, заботы родных и близких, долгих лет жизни на благо России!».

Затем Виктор Валентинович Беляков, который является помощником Светланы Евгеньевны, а также руководителем её приёмной в Санкт-Петербурге, рассказал о работе этой приёмной на улице Садовая, д. 55/57, о том, как она помогает ветеранским организациям, блокадникам, детям войны, предприятиям оборонной промышленности города, садоводам, обманутым дольщикам и просто гражданам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации, какие обращаются за помощью к депутату С.Е. Савицкой. Он проинформировал собравшихся о том, что Светлана Евгеньевна включена в Попечительский совет крейсера «Аврора».

Депутат-коммунист Владимир Дмитриев также начал своё выступление с приветствия от имени депутатов Фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга участникам и гостям Пленума. Также он отметил, что Пленум проходит в год 70-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией и обратился к ветеранам со словами: «Сама возможность жить и ощущать жизнь во всех её проявлениях дана нам подвигом старшего поколения – тех, кто не щадя своей жизни с оружием в руках сражался на передовой или до изнеможения и голодного обморока трудился в тылу, кто восстанавливал порушенное врагом народное хозяйство, развивал науку и вывел страну на уровень космической сверхдержавы. Спасибо Вам за мужество, за героизм, за беззаветную любовь к Родине и социалистическим идеалам, за Ваши великие дела, за большую воспитательную и патриотическую работу, за ту правду о нашей советской истории, которую Вы храните и доносите до молодого поколения! Здоровья Вам, внимания общества, заботы родных и близких, долгих лет жизни на благо нашей Великой Родины - России!».

Затем Владимир Яковлевич Дмитриев отчитался о работе фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга в 2014/2015 парламентском году и рассказал о задачах на предстоящий 2015/2016 парламентский год. Он отметил, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Фракцией осуществлён ряд важных и общественно-значимых мероприятий. Принят и с мая 2015 года вступил в силу Закон «О внесении изменений в Устав Санкт-Петербурга, в части увековечивания подвига города-героя Ленинграда», внесённый депутатом-коммунистом К.О. Смирновым. Внесение в Устав Санкт-Петербурга исторического названия города, Ленинград - это не только история, сохранение памяти о подвиге города-героя Ленинграда, а также о таком культурно-общественном явлении, как Ленинград.

Инициирован Закон, устанавливающий меры социальной поддержки «Детей войны» в виде ежемесячной денежной выплаты этой категории граждан в размере 1500 рублей, который партия власти урезала, оставив ежемесячную денежную выплату только тем детям войны, какие не имеют сейчас каких либо других льгот.

Фракцией оказана помощь в становлении Санкт-Петербургского отделения общественной организации «Дети войны», в том числе и в Московском районе, в части помощи с помещениями и проведением организационных собраний с личным участием депутатов.

С апреля по май 2015 года депутаты В.Я. Дмитриев и Ю.А. Гатчин совместно с Санкт-Петербургским отделением ЛКСМ РФ проводили в школах города уроки «Знамя нашей Победы», в ходе которых читалась лекция о Великой Отечественной войне. Отдельно делался упор на подвиге города-героя Ленинграда и истории знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на здание берлинского Рейхстага. А в заключение учащиеся своими руками под руководством комсомольцев изготавливали копию штурмового флага Знамени Победы.

В январе 2015 года депутатом И.В.Коровиным совместно Комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга, разработан и создан первый в России «Автобус-Музей», все экспонаты которой посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены образцы формы Красной Армии и Вермахта, награды, оружие, документы и личные вещи, плакаты, посвященные Великой Отечественной войне. Он предназначен и используется для проведения экскурсий по Санкт-Петербургу для школьников и молодежи.

Так же депутатом И.В.Коровиным совместно с общественными организациями в 2014-2015 году организованы и проведены ряд реконструкций сражений Великой Отечественной войны, осуществлены: телевизионный проект «Ночь в Артиллерийском музее» – ряд телеинтервью с ветеранами ВОВ; автопробег «Машины Победы» в Санкт-Петербурге — 3 мая 2015, посвященный 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады; «Пробег роллеров» по Дворцовой площади 16 мая 2015 года. Совместно с поисковым отрядом «Суворов» проведена работа по увековечению памяти погибших защитников Ленинграда - найдены останки 533 военнослужащих Красной Армии, из них 36 идентифицированы и захоронены на мемориале «Синявинские высоты».

Участники Пленума единогласно одобрили работу депутатов-коммунистов в городском парламенте и поддержали план их работы на 2015/2016 парламентский год.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля