Последние новости

Реклама

Терновка обеспечит Крым осетриной и черной икрой

В селе Терновка под Севастополем готов к запуску первый осетровый завод в Крыму, который позволит обеспечивать полуостров 30-40 тоннами осетровых рыб в год, сообщает издание «Севастопольская газета».

На сегодняшний день смонтировано и обеспечено установками замкнутого водоснабжения 40 бассейнов-инкубаторов, в каждом из которых будет обитать до тонны осетровых. Уже в текущем году будут запущены первые мальки, а первый «улов» планируется к концу 2016 года.

По словам владельца осетровой фермы Михаила Бушматина, благодаря современным технологиям, рыба будет расти в три раза быстрее, чем в живой природе.

Кроме того, в планах предпринимателя в ближайшие 3-5 лет представить на рынке черную икру севастопольского производства.

В четверг, 8 октября губернатор Севастополя Сергей Меняйло посетил с рабочим визитом ферму по выращиванию осетровых в селе Терновка и обсудил с М.Бушматиным перспективы развития предприятия.

«Правительство Севастополя прикладывает все усилия, чтобы создать комфортный микроклимат для развития предпринимательской деятельности в Севастополе. Помимо дополнительных доходов в бюджет, представители бизнеса создают новые рабочие места для севастопольцев с достойной зарплатой. Кроме того, это инновационный для нашего города бизнес», — приводит слова губернатора пресс-служба правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля