Последние новости

Реклама

Ялта. Возрождение Ялтинской киностудии нуждается в поддержке крымских властей. Об этом в ходе презентации в ялтинском театре им. А.П. Чехова международного кинофестиваля «Евразийский мост» заявил председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссер Никита Михалков, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень важно, что люди, от которых зависит будущее Крыма, находятся рядом с кинематографистами, потому что это дает нам стимул для жизни, для работы, ощущение того, что мы нужны», - уверил он и поблагодарил главу Крыма Сергея Аксёнова и полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева за участие в организации кинофестиваля. «Надеюсь, что это будет продолжаться и дальше, и мы не уйдем из-под крыла крымского руководства», - добавил Михалков.

Аксёнов сообщил, что сейчас разрабатывается проект восстановления всероссийского бренда Ялтинской киностудии, и уверил, что она «находится под крылом» и крымских властей, и Михалкова. «Так что кинематография будет у нас развиваться, и студия получит возможность работать в полном режиме, жить, здравствовать и производить хорошие фильмы, какие будет смотреть вся Россия», - пообещал глава Крыма.

Белавенцев также подтвердил, что Россия заинтересована в хороших фильмах, «потому что то, что сегодня мы видим на экране, создает условия для напряжения населения».

«А мы со своей стороны поддержим и сделаем все, чтобы киноискусство в Крыму развивалось, и полуостров стал для него базовым местом не только в России, но и во всем мире, когда меры будут сняты», - подчеркнул представитель президента РФ в КФО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля