Последние новости

Реклама

На крымском Южнобережье незаконно отдали землю под застройку

Прокуратура РК инициирует расследование по факту незаконного выбытия из муниципальной собственности земель на ЮБК.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что двое граждан обратились в адрес главы администрации Ялты с заявлением о предоставлении в собственность наделов по 13 соток в одном из Южнобережных посёлков в порядке завершения оформления прав на земельные участки.

Приняв от претендентов на землю необходимые документы, должностные лица департамента имущественных и земельных отношений администрации осуществили действия по предоставлению в собственность участков. При этом необходимая процедура проверки местоположения участков градостроительной документации ими произведена не была, в результате чего под застройку были отданы земли общего пользования и рекреационного назначения.

Таким образом, в результате халатных действий должностных лиц из муниципальной собственности незаконно выбыли земли, не подлежащие жилищной застройке, общей стоимостью 2,2 миллиона рублей.

- Материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Их рассмотрение взято прокуратурой республики на контроль, — проинформировали в пресс-службе прокуратуры.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля