Последние новости

Реклама

Прокуратурой Севастополя выявлен факт незаконной приватизации дома и двух земельных участков леса в урочище Батилиман, в результате которой причинён ущерб более 1,7 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку законности приватизации дома и двух земельных участков леса в урочище Батилиман. Установлено, что бывший руководитель государственного предприятия СОЛОХ, используя свои полномочия, издал в 2006 году нарушающий закон приказ о приватизации дома общей площадью 142,3 кв.м. в пользу своего малолетнего сына.

Кроме того, он предоставил в 2010 году своей супруге и сыну подложные справки о том, что земельные участки, расположенные в урочище Батилиман, не относятся к землям леса, что позволило родственникам оформить на них право собственности.

В результате противозаконных действий должностного лица из собственности государственного предприятия выбыл дом стоимостью более 500 тыс. рублей и два земельных участка лесного фонда площадью 0,2 га общей стоимостью более 1,200 млн рублей, чем причинён ущерб в особо крупном размере.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в связи с злоупотреблением полномочиями бывшего руководителя лесного хозяйства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля