Последние новости

Реклама

Ресторан и газон на Тороповой даче оказались незаконными

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в порядке надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в сфере использования земель лесного фонда проведена проверка по факту законности использования рекреационного участка «Торопова дача», сообщает издание «Севастопольская газета».

Установлено, что в январе 2014 года между ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» и юридическим лицом заключен договор на оказание услуг отдыха на территории рекреационного участка «Торопова дача», входящего в границы государственного заказника «Байдарский». Но, в промежуток времени с марта по ноябрь 2014 года в нарушение требований действующего законодательства на землях лесного фонда площадью более 1 га субъектом хозяйствования проведены работы по планировке земельного участка, построены ресторан, дорога, насосная станция, искусственный газон. В результате противоправных действий уничтожены лесные насаждения, а также древесно-кустарниковая, травяная растительность, нарушен естественный почвенный покров, какие имели особое природоохранное значение.

Ориентировочный ущерб составил более 180 млн руб. Он причинён в результате действий должностного лица государственного предприятия «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство», впоследствии занявшего должность в Управлении лесного и охотничьего хозяйства г. Севастополя.

Злоумышленник, используя свои служебные полномочия из личной корыстной заинтересованности, заключил указанный договор с юридическим лицом, учредителем которого является его дочь, согласовал проведение строительных работ и дал указание подчиненным работникам не предпринимать никаких мер по прекращению незаконных работ.

Материала проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица Управления лесного и охотничьего хозяйства г. Севастополя по ст. 262, ч.3 ст. 285 УК РФ — нарушение режима особо охраняемых природных территорий, злоупотребление служебными полномочиями, сообщала пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля