Последние новости

Реклама

Под Севастополем на территории заказника построили ресторанПрокуратура Севастополя обнаружила грубые нарушения при использовании популярного места отдыха «Торопова дача», расположенного на территории государственного заказника «Байдарский» под Севастополем

По данным пресс-службы ведомства, в результате проверки выяснилось, что в январе 2014 года между ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство» и частной фирмой был заключен договор на оказание услуг отдыха на этом участке.

С марта по ноябрь 2014 года в нарушение требований действующего законодательства на землях лесного фонда площадью более одного гектара проведена планировка земельного участка: построены ресторан, дорога, насосная станция, искусственный газон. В результате был нарушен естественный почвенный покров, уничтожена лесная, кустарниковая и травяная растительность, которая имела особое природоохранное значение, — сообщили в прокуратуре Севастополя.

В ведомстве отметили, что ущерб составил 180 млн. рублей. В действиях должностного лица госпредприятия «Севастопольское ОЛОХ», затем занявшего должность в Управлении лесного и охотничьего хозяйства Севастополя, прокуратура видит признаки коррупции.

Злоумышленник, используя свои служебные полномочия из личной заинтересованности, заключил договор с юридическим лицом, учредителем которого является его дочь, согласовал строительные работы и дал указание подчиненным не предпринимать никаких мер по прекращению незаконных действий, — отметили в прокуратуре.

Материалы проверки переданы в Управление Следственного комитета по Севастополю для решения вопроса о возбуждении уголовных дел за нарушение режима особо охраняемых природных территорий и злоупотребление служебными полномочиями.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля