Последние новости

Реклама

На торги для инвесторов выставят 19 земельных участков в Крыму

В 2015 году в Крыму планируется выставить на торги 19 участков для реализации инвестиционных проектов.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства имущественных и земельных отношений РК, 4 участка находятся в республиканской собственности и 15 - в муниципальной. Запланировано освоение земли инвесторами в Керчи, Армянске, Феодосии, Ялте, Алуште, в Бахчисарайском и Черноморском районах Крыма.

Начиная с первой половины 2015 года в Крыму приступят к проведению торгов по предоставлению прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной и государственной собственности Крыма. Первым из участков муниципальной собственности выставят на торги землю, расположенную в районе паромной переправы в Керчи, площадью 61000 кв.м. Предполагается, что на участке инвестор оборудует стоянку автомобильного транспорта.

В августе запланированы торги по 11 участкам общей площадью 156,5 га., расположенным в Черноморском районе Крыма. Почти все из них будут использованы для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения.

- Благодаря освоению этих инвестиционно привлекательных участков, в Черноморском районе появится и специально оборудованная стоянка яхт, аквапарк, Кайт-Серф-Станция, мини-авиация. Данные участки будут выставляться на торги в качестве земли, взятой в аренду. Мы желаем, чтобы обозначенные земли стали тем импульсом, который позволит развить депрессивные территории Крыма, — отметила заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Екатерина Ратанова.

В четвертом квартале 2015 года пройдут торги по 2 земельным участкам площадью 1,2 га, находящихся в Бахчисарайском районе. Участки предполагается отдать в аренду для реализации коммерческой деятельности.

Состоятся торги также по 4-ем земельным участкам, находящимся в собственности РК, общей площадью 37,6 га. Данные инвестиционно привлекательные участки находятся в городах: Армянск, Феодосия, Ялта и Алушта. Их использование предполагается для производственной деятельности, обслуживания автотранспорта и рекреации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля