Последние новости

Реклама

Ремзи Ильясов: Торговая блокада - пиар-кампания Джемилева и Чубарова с целью противопоставления крымских татар против представителей других народов Крыма
Из-за провальной политики Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова крымско-татарский народ находится в очень тяжелых обстоятельствах. Такое мнение высказал вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов комментируя заявление Президиума Государственного Совета Республики Крым «о торговой блокаде Крыма».

«Не считаясь с мнением и интересами народа, а считая себя созданными руководить судьбой крымско-татарского народа по своему усмотрению, они продолжают сеять семена раздора, побуждая народ к осуществлению противозаконных действий, которые они сами разыгрывают. В очередной раз, придавая национальную окраску, стремясь противопоставить крымских татар против представителей других народов Крыма, они вновь возглавили и осуществили бессмысленную экономическую блокаду Республики Крым. Это в чистом виде пиар-кампания «политиканов», и даже торг – выбить себе теплое местечко и сладкую жизнь.

И сегодня, вместо того, чтобы попросить прощения у крымско-татарского народа за то, что чуть не довели его до катастрофы, края бездны, они еще с большим упорством стремятся создать противостояние и межэтническую напряженность в угоду своих хозяев, преследующих шовинистические и гегемонистские цели. Народу, который потерял больше чем на полвека свою родную землю и половину своей численности, народу, который полной чашей испил всю горечь несправедливых обвинений, клеветы и унижений это не надо.

Крымские татары в период нахождения Крыма под юрисдикцией Украины постоянно, на протяжении 23 лет, выражали крайнюю озабоченность отсутствием кардинальных улучшений в восстановлении и обеспечении прав крымско-татарского народа на его исторической Родине - в Крыму.

При этом крымские татары были единодушны в том, что дискриминационное положение крымско-татарского народа в Украине усиливается вследствие открытого игнорирования государством необходимости принятия специальных законов, направленных на устранение последствий депортации и продолжавшегося на протяжении десятилетий его насильственного удержания в местах изгнания.

Современное положение крымско-татарского народа, как самобытного этноса, оценивается как нормальное. Его исчезновению ничего не угрожает. За небольшой промежуток времени – чуть более одного года, приняты срочные и эффективные меры, направленные на его политическое, экономическое, духовное и культурное возрождение. И эти процессы продолжаются, несмотря на временные экономические трудности и санкции, проводимые сторонами Европейского Содружества и США.

Крымские татары, проживающие в Крыму, утверждают, что все предпринимаемые усилия и действия во благо крымско-татарского народа должны основываться на принципах ненасилия, справедливости, строгого соблюдения политических, экономических, культурных и религиозных прав всех людей, независимо от их этнической принадлежности», - заявил Р. Ильясов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля