Последние новости

Реклама

В Грузии жители Гори вышли на акцию протеста из-за отказа Городского Совета восстановить памятник Сталину

Жители города Гори требуют восстановить на центральной площади города демонтированный в 2010 году памятник Иосифу Сталину. Власти заявляют, что памятник не вернется на свое историческое место.Жители Гори — малой родине Иосифа Сталина — проводят акцию с требованием восстановить в городе памятник их знаменитому земляку вопреки отказу городского совета от этой идеи.Памятник советскому вождю на центральной площади Гори был демонтирован по решению властей Грузии в 2010 году.
Ранее в пятницу депутаты местного городского совета не поддержали инициативу о восстановлении монумента. Грузинские власти не раз обещали, что памятник будет вновь установлен в Гори, однако только не на прежнем месте, а во дворе дома-музея Иосифа Сталина. На данный момент памятник находится в трёх километрах от города.

"Сегодняшнее решение депутатов не что иное, как обман. Мы будем продолжать проводить регулярные акции протеста до тех пор, пока памятник не вернется на свое историческое место", — заявил журналистам один из участников акции.

За последние два года бюст Сталина трижды устанавливали в селе Акура Телавского района (Восточная Грузия), однако местные власти его демонтировали из-за незаконности данного действия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля